Agenda desportiva para o fim de semana no concelho de Mafra

Agenda desportiva

Agenda desportiva para o fim de semana no concelho de Mafra

 

 

Handball

Andebol

Campeonato Jornada Visitado – Visitante Data Hora 
Sub-16 Feminino
Fase Final – Grupo 2
3.ª CD Mafra
vs
SIM Porto Salvo ‘B’
25 nov 12h00
Sub- 14 Feminino
Fase Final – Grupo 1
3.ª GM 1.º Dezembro – Queijas
vs
CD Mafra
26 nov 13h45
Sub-16 Masculinos
Fase Final – Grupo 2
1.ª Sporting CP ‘C’
vs
CD Mafra
15h30
Sub-20 Masculinos
Fase Inicial
10.ª Sporting CP
vs
CD Mafra
21h00

 

depositphotos 26876815 stock illustration basketball hoop and ball

Basquetebol

Linces de Mafra
Jogos em casa na Escola Básica Helia Correia, Mafra
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 16
Masculino
Linces de Mafra Salesianos de Lisboa 25 nov 14h30
Sub 16
Feminino
Linces de Mafra Física Torres Vedras 16h30
Sub 18
Masculino
GDEMAM Linces de Mafra 20h30
Sub 14
Feminino
Clube Nacional de Natação Linces de Mafra 26 nov 11h30
Sub 14
Masculino
Linces de Mafra CRD Arrudense 14h30
Sub 14
Feminino
Linces de Mafra B Clube Basket Queluz 16h30
Lobos da Malveira
Jogos em casa no Pavilhão Eng Ministro dos Santos, Malveira
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 18
Masculino
Lobos da Malveira Odivelas Basket 24 nov 21h15
Mini 12
Masculino
Lobos da Malveira Sporting CP 25 nov 10h15
Sub 16
Masculino
Lobos da Malveira Estoril BC 14h15
Sub 14
Feminino
Paço de Arcos Clube B Lobos da Malveira B 14h15
Sub 14
Feminino
Lobos da Malveira SIMECQ 16h15
Sub 16
Masculino
AC Moscavide A Lobos da Malveira B 18h30
Sub 14
Masculino
Odivelas Basket B Lobos da Malveira B 26 nov 14h30
Sub 16
Feminino
SIMECQ Lobos da Malveira 16h30
Sub 14
Masculino
Odisseias Basket Lobos da Malveira 16h30

 

football 161132 640

Futebol

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
Taça de Portugal Placard 2023/24
4.ª Eliminatória
UD Leiria
vs
At. Malveira
26 nov 15h00
Estoril Praia
vs
CD Mafra
17h00
11.ª AF Lisboa 23/24
1.ª Divisão
Oeiras
vs
Ericeirense
26 nov 15h30
11.ª AF Lisboa 23/24
2.ª Divisão
Série 1
Santa Iria
vs
Vila F. Rosário
26 nov 15h30
Jerumelo
vs
SC Sanjoanense
9.ª AF Lisboa 23/24
3.ª Divisão
Série 1
Vilafranquense
vs
Barril
26 nov 15h30
Alenquer e Benfica
vs
Venda do Pinheiro
São Pedro
vs
Ericeirense B
18h30
9.ª AF Lisboa 23/24
3.ª Divisão
Série 2
Igreja Nova
vs
Alcainça AC
26 nov 15h30

Leia também