Agenda desportiva para o fim de semana

Desporto Agenda desportiva

Agenda desportiva para o fim de semana

 

Andebol

Campeonato Jornada Visitado – Visitante Data Hora 
Sub 14 Masculinos
Fase Inicial – G1 -Serie A
2.ª Sporting CP ‘B’
vs
CD Mafra´A´
20 abr 09h00
Sub 16 Femininos
Fase Final – Grupo 1
3.ª Boa-Hora FC
vs
CD Mafra
14h30
Sub 18 Masculinos
Fase Final – Grupo 1
3.ª CF Sassoeiros
vs
CD Mafra
17h00
Sub 14 Feminino
Fase Inicial – G2 – Serie C
3.ª CD Mafra
vs
ASS. 20 Kms Almeirim
21 abr 10h00
Sub 16 Femininos
Fase Final – Grupo 1
3.ª CD Mafra
vs
Sporting CP ‘B’
14h30
Sub 20 Masculinos
Fase Inicial – Serie B
5.ª CD Mafra
vs
CF Os Belenenses
16h30

 

Basquetebol

Linces de Mafra
Jogos em casa na Escola Básica Helia Correia, Mafra
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 18
Masculino
Linces de Mafra Maria Pia 20 abr 14h30
Sub 16
Feminino
Linces de Mafra Odivelas Basket 16h30
Sub 14
Feminino
GDEMAM Linces de Mafra 21 abr 11h30
Sub 16
Masculino
Linces de Mafra Odisseias Basket 16h30
Sub 14
Masculino
SIMECQ A Linces de Mafra 16h30
Lobos da Malveira
Jogos em casa no Pavilhão Eng Ministro dos Santos, Malveira
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 16
Masculino
Estoil BC C Lobos da Malveira C 19 abr 20h00
Sub 16
Masculino
Física Torres Vedras Lobos da Malveira 21h45
Sub 18
Masculino
Clube Basket Clube Lobos da Malveira 20 abr 16h30
Sub 14
Masculino
Lobos da Malveira C Odisseia Basket B 18h15
Sub 14
Feminino
Belenenses Lobos da Malveira B 21 abr 09h30
Sub 14
Feminino
Quinta Lombos B Lobos da Malveira 09h30
Sub 16
Masculino
Basket de Loures B Lobos da Malveira B 09h30
Sub 14
Masculino
Maristas Carcavelos A Lobos da Malveira B 15h00

 

Futebol

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
30.ª Liga Portugal SABSEG 2023/24 Académico
vs
CD Mafra
21 abr 14h00
26.ª AF Lisboa 23/24
1.ª Divisão
Atlético Cacém
vs
At. Malveira
21 abr 16h00
Ericeirense
vs
Oeiras
27.ª AF Lisboa 23/24
2.ª Divisão
Série 1
Jerumelo
vs
Sobreirense
21 abr 16h00
25.ª AF Lisboa 23/24
3.ª Divisão
Série 1
Arneiros
vs
Barril
21 abr 16h00
Vilafranquense
vs
SC Livramento
Ponterrolense
vs
Venda do Pinheiro
25.ª AF Lisboa 23/24
3.ª Divisão
Série 2
MTBA
vs
Alcainça AC
21 abr 16h00
Igreja Nova
vs
Ponte Frielas B

Leia também