Agenda desportiva para o fim de semana

Agenda desportiva

Agenda desportiva para o fim de semana

 

 

Handball

Andebol

Campeonato Jornada Visitado – Visitante Data Hora 
Sub-16 Feminino
Fase Final – Grupo 2
8.ª SIM Porto Salvo ‘B’ / AEAR
vs
CD Mafra
20 jan 15h00
Sub-16 Masculinos
Fase Final – Grupo 2 – Serie C
7.ª CD Mafra
vs
CF Estrela Amadora´B´
21 jan 14h30
Sub-20 Masculinos
Fase Final – Grupo 2
5.ª AC Cacem
vs
CD Mafra
17h00

 

depositphotos 26876815 stock illustration basketball hoop and ball

Basquetebol

Linces de Mafra
Jogos em casa na Escola Básica Helia Correia, Mafra
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 16
Masculino
Linces de Mafra Estoril BC 19 jan 20h30
Mini 12
Masculino
Linces de Mafra Algés (M) 20 jan 10h15
Sub 16
Masculino
Lobos da Malveira Linces de Mafra 16h15
Sub 14
Masculino
Salesianos de Lisboa Linces de Mafra 21 jan 09h30
Sub 14
Feminino
Estoril BC Linces de Mafra 14h00
Sub 14
Feminino
Linces de Mafra B Clube Basket Queluz 14h30
Sub 16
Feminino
Esc Sec Amadora Linces de Mafra 18h30
Lobos da Malveira
Jogos em casa no Pavilhão Eng Ministro dos Santos, Malveira
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 16
Masculino
UD Vilafranquense Lobos da Malveira 19 jan 21h30
Mini 12
Masculino
Maria Pia Lobos da Malveira 20 jan 09h00
Sub 14
Feminino
Lobos da Malveira B Odivelas Baket B 09h30
Mini 12
Masculino
Lobos da Malveira Estoril BC 10h15
Sub 14
Masculino
Paço de Arcos Clube C Lobos da Malveira B 11h30
Sub 14
Masculino
Lobos da Malveira C Maristas Carcavelos B 11h30
Sub 16
Masculino
Lobos da Malveira B UD Vilafranquense B 14h15
Sub 16
Masculino
Lobos da Malveira Linces de Mafra 16h15
Sub 16
Feminino
Lobos da Malveira Algés 18h15
Sub 14
Feminino
Lobos da Malveira Belenenses 21 jan 09h30
Sub 14
Masculino
Sporting CP Lobos da Malveira A 11h15
Sub 14
Masculino
Lobos da Malveira C Queluz D 11h30
Sub 14
Masculino
SL Benfica B Lobos da Malveira B 17h30

 

football 161132 640

Futebol

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
18.ª Liga Portugal SABSEG 2023/24 CD Mafra
vs
Benfica B
20 jan 11h00
15.ª AF Lisboa 23/24
1.ª Divisão
At. Malveira
vs
Fut. Benfica
21 jan 15h30
Ericeirense
vs
Estoril Praia B
16.ª AF Lisboa 23/24
2.ª Divisão
Série 1
Lourinhanense
vs
Vila F. Rosário
21 jan 15h30
GD Vialonga
vs
Jerumelo
14.ª AF Lisboa 23/24
3.ª Divisão
Série 1
SC Livramento
vs
São Pedro
21 jan 15h30
Venda do Pinheiro
vs
Arrudense
14.ª AF Lisboa 23/24
3.ª Divisão
Série 2
Bragadense
vs
Igreja Nova
21 jan 15h30

Leia também