Agenda desportiva para o fim de semana

Agenda desportiva

Agenda desportiva para o fim de semana

 

 

Handball

Andebol

Campeonato Jornada Visitado – Visitante Data Hora 
Sub-16 Feminino
Fase Final – Grupo 2
7.ª CD Mafra
vs
Esfera Andebol Masters
13 jan 15h30
Sub-20 Masculinos
Fase Final – Grupo 2
4.ª CD Mafra
vs
CR B 1º Janeiro
14 jan 12h00
Sub-16 Masculinos
Fase Final – Grupo 2 – Serie C
6.ª CD Mafra
vs
Sporting CP ‘C’
14h30

 

depositphotos 26876815 stock illustration basketball hoop and ball

Basquetebol

Linces de Mafra
Jogos em casa na Escola Básica Helia Correia, Mafra
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 14
Masculino
Linces de Mafra Clube Basket Queluz 13 jan 14h30
Sub 16
Masculino
Algés Linces de Mafra 16h30
Sub 16
Feminino
Sporting CP B Linces de Mafra 16h30
Sub 18
Masculino
Olivas e Moscavide A Linces de Mafra 16h30
Sub 14
Feminino
Quinta Lombos B Linces de Mafra B 14 jan 09h30
Sub 16
Feminino
Linces de Mafra UD Vilafranquense 16h30
Sub 14
Feminino
UD Vilafranquense Linces de Mafra 16h30
Sub 16
Masculino
Linces de Mafra Estoril BC 18h30
Lobos da Malveira
Jogos em casa no Pavilhão Eng Ministro dos Santos, Malveira
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 18
Masculino
Lobos da Malveira SIMECQ 12 jan 21h15
Sub 14
Masculino
Lobos da Malveira C Odivelas Basket C 13 jan 11h30
Sub 16
Feminino
Odivelas Basket Lobos da Malveira 14h30
Sub 16
Masculino
Estoril BC B Lobos da Malveira B 15h00
Sub 14
Feminino
Lobos da Malveira Alenquer Basket Clube 16h15
Sub 14
Feminino
Lobos da Malveira B Paço de Arcos Clube B 18h15
Sub 14
Masculino
Algés C Lobos da Malveira C 14 jan 09h30
Sub 16
Masculino
Maristas Carcavelos Lobos da Malveira 11h00
Sub 14
Masculino
Paço de Arcos Clube C Lobos da Malveira B 14h15
Sub 14
Masculino
PAC/ISQ Lobos da Malveira 14h15
Sub 16
Masculino
Carnide Clube Lobos da Malveira 14h30
Sub 16
Feminino
Alenquer Basket Clube Lobos da Malveira 15h00

 

football 161132 640

Futebol

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
17.ª Liga Portugal SABSEG 2023/24 CD Mafra
vs
Nacional
15 jan 18h45
13.ª AF Lisboa 23/24
1.ª Divisão
Desportivo O. Moscavide
vs
Ericeirense
14 jan 15h30
15.ª AF Lisboa 23/24
2.ª Divisão
Série 1
Sintrense B
vs
Jerumelo
14 jan 15h30
Os Bucelenses
vs
Vila F. Rosário
13.ª AF Lisboa 23/24
3.ª Divisão
Série 1
Ponterrolense
vs
SC Livramento
14 jan 15h30
São Pedro
vs
Barril
A dos Cunhados
vs
Venda do Pinheiro
Pedra
vs
Ericeirense B
13.ª AF Lisboa 23/24
3.ª Divisão
Série 2
Igreja Nova
vs
Mucifalense
14 jan 15h30
SC Frielas
vs
Alcainça AC

Leia também