Agenda desportiva para o fim de semana

Agenda desportiva

Agenda desportiva para o fim de semana

 

 

Handball

Andebol

Campeonato Jornada Visitado – Visitante Data Hora 
Sub-14 Masculino
Fase Final – Grupo 1
5.ª AC Cacem
vs
CD Mafra
16 dez 17h00
Sub-16 Feminino
Fase Final – Grupo 2
5.ª CD Mafra
vs
AC Cacem
17 dez 14h45
Sub-16 Masculinos
Fase Final – Grupo 2
4.ª NA Samora Correia – B
vs
CD Mafra
15h00
Sub-20 Masculinos
Fase Final – Grupo 2
2.ª Almada AC
vs
CD Mafra
18h00

 

depositphotos 26876815 stock illustration basketball hoop and ball

Basquetebol

Linces de Mafra
Jogos em casa na Escola Básica Helia Correia, Mafra
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 18
Masculino
Clube Nacional de Nação Linces de Mafra 16 dez 14h30
Sub 14
Feminino
Clube Nacional de Nação Linces de Mafra B 17 dez 11h30
Sub 18
Masculino
Linces de Mafra Odivelas Basket B 14h30
Sub 14
Feminino
GDEMAM Linces de Mafra 15h00
Sub 16
Masculino
Linces de Mafra 5º F2G1 A 16h30
Sub 16
Feminino
GDEMAM Linces de Mafra 17h00
Lobos da Malveira
Jogos em casa no Pavilhão Eng Ministro dos Santos, Malveira
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 18
Masculino
Estoril BC Lobos da Malveira 15 dez 20h00
Sub 16
Feminino
União do Forte Lobos da Malveira 20h30
Sub 14
Feminino
Lobos da Malveira UD Vilafranquense B 16 dez 14h15
Sub 16
Masculino
4º F2G1 A Lobos da Malveira 18h15
Sub 14
Masculino
Queluz Lobos da Malveira 17 dez 09h15
Sub 16
Masculino
Atlético Clube Portugal Lobos da Malveira 11h00
Sub 14
Masculino
Olivais e Moscavide B Lobos da Malveira 14h30

 

football 161132 640

Futebol

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
14.ª Liga Portugal SABSEG 2023/24 UD Oliveirense
vs
CD Mafra
17 dez 18h00
14.ª AF Lisboa 23/24
1.ª Divisão
GS Loures
vs
At. Malveira
17 dez 15h30
Sp. Lourel
vs
Ericeirense
14.ª AF Lisboa 23/24
2.ª Divisão
Série 1
Vila F. Rosário
vs
Juventude Castanheira
17 dez 15h30
Jerumelo
vs
Santa Iria
12.ª AF Lisboa 23/24
3.ª Divisão
Série 1
SC Livramento
vs
Alenquer e Benfica
17 dez 15h30
Barril
vs
Ponterrolense
Ericeirense B
vs
Arrudense
12.ª AF Lisboa 23/24
3.ª Divisão
Série 2
FC Despertar
vs
Igreja Nova
17 dez 15h30
Alcainça AC
vs
ADCEO

Leia também