Agenda desportiva para o fim de semana

 

Agenda desportiva para o fim de semana

 

Andebol

Campeonato Jornada Visitado – Visitante Data Hora 
Sub-14 Femininos
Fase inicial – Serie B
3.ª BOA HORA FC
vs
CD MAFRA
22 out 14h30
Sub-14 Masculinos
Fase inicial – Serie A
3.ª Almada AC
vs
CD MAFRA
15h00
Sub-16 Masculinos
1.ª fase – Zona 6
5.ª CD MAFRA
vs
CF OS BELENENSES”B”
23 out 10h00
Sub-20 Masculinos
1.ª fase – Zona 4
4.ª SL BENFICA
vs
CD MAFRA
12h00

Basquetebol

Linces de Mafra
Jogos em casa na Escola Básica Helia Correia, Mafra
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 18
Feminino
Linces de Mafra Belenenses 21 out 21h00
Sub 14
Feminino
Linces de Mafra U D Vilafranquense 22 out 15h00
Sub 14
Masculino
Linces de Mafra Atlético Clube Portugal 18h00
Sub 16
Masculino
Alenquer Basket Clube Linces de Mafra 23 out 11h30
Sub 18
Masculino
Linces de Mafra Alenquer Basket Clube 18h00
Lobos da Malveira
Jogos em casa no Pavilhão Eng Ministro dos Santos, Malveira
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sénior
Masculino
Galitos FC Lobos da Malveira 21 out 20h15
Sub 18
Masculino
Lobos da Malveira Carnide Clube 21h30
Sub 16
Masculino
Estoril BC Lobos da Malveira 22 out 14h15
Sub 16
Masculino
Lobos da Malveira B Odivelas Basket B 14h30
Sub 14
Masculino
Lobos da Malveira Odivelas Basket 16h30
Sub 14
Feminino
Lobos da Malveira SL Benfica 18h30

 

Racing
Jogos em casa na Escola Básica Helia Correia, Mafra
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 14
Masculino
Racing GDEMAM 22 out 18h30

 

Futebol

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
10.ª Liga Portugal CD Mafra
vs
Est. Amadora
23 out 15h30
6.ª AF Lisboa
1.ª Divisão
At. Malveira
vs
Oeiras
23 out 15h00
FC Alverca B
vs
Jerumelo
Ericeirense
vs
Atlético Cacém
6.ª AF Lisboa
2ª Divisão – Série 1
Interoeste
vs
Vila F. Rosário
23 out 15h00
Bocal
vs
Catujalense
6.ª AF Lisboa
3.ª Divisão – Serie 1
São Pedro
vs
Ericeirense B
23 out 15h00
Barril
vs
Arneiros
UD Recreio
vs
At. Malveira B
6.ª AF Lisboa
3.ªDivisão – Série 2
Venda do Pinheiro
vs
MTBA
23 out 15h00

Leia também