Agenda desportiva para o fim de semana

Agenda desportiva para o fim de semana

 

Andebol

Campeonato Jornada Jogo Visitado – Visitante Data Hora 
2ª Divisão – Zona 2
2019/20
18ª AD SANJOANENSE
vs
CD MAFRA
15 fev 15h00

Basquetebol

Lobos da Malveira
Prova Visitado Visitante Data/Hora
III Taça Distrital de Lisboa – Sub-19 Femininas 1611 Lobos da Malveira Nacional Natação 14 fev 21h15
Campeonato Sub-13 Masculinos 1642 Lobos da Malveira PAC/4Brain C.Estudos 15 fev 11h15
Taça Distrital de Lisboa – Sub-16 Masculinos 1675 Salesianos Estoril Lobos da Malveira 14h15
Taça Distrital de Lisboa – Sub-16 Masculinos 1797 Maria Pia Lobos da Malveira 14h30
Taça Distrital de Lisboa – Sub-16 Masculinos 1825 Lobos da Malveira Queluz-C 14h30
Taça Distrital de Lisboa – Sub-14 Masculinos 1987 Lobos da Malveira Os Belenenses 16h30
III Taça Distrital de Lisboa – Sub-18 Masculinos 1497 C.R.D.Arrudense Lobos da Malveira 18h30
Taça Distrital de Lisboa – Sub-16 Masculinos 1679 Lobos da Malveira Algés 16 fev 09h30
Taça Distrital de Lisboa – Sub-16 Femininas 1919 Lobos da Malveira Alenquer BC 11h30
Taça Distrital de Lisboa – Sub-16 Masculinos 1798 Lobos da Malveira Carnide-B 14h30
Taça Distrital de Lisboa – Sub-14 Masculinos 2044 Lobos da Malveira Odivelas Basket-B 16h30

 

Linces de Mafra
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Taça Distrital de Lisboa – Sub-16 Masculinos 1767 Linces de Mafra Odivelas Basket 15 fev 14h30
Taça Distrital de Lisboa – Sub-14 Masculinos 2003 Salesianos Estoril-B Linces de Mafra 18h15
Taça Distrital de Lisboa – Sub-16 Femininas 1945 União Forte Linces de Mafra 18h30
Taça Distrital de Lisboa – Sub-16 Masculinos 1770 GDEMAM Linces de Mafra 16 fev 11h30
Taça Distrital de Lisboa – Sub-16 Femininas 1948 E.S.A. Linces de Mafra 14h30
III Taça Distrital de Lisboa – Sub-18 Masculinos 1554 Paço de Arcos-B Linces de Mafra 18h30

 

Futebol

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
21ª LigaPro 2019/2020 Académica OAF – CD Mafra 15 fev 11h00
18ª AF Lisboa
1ª Divisão Campeonato 2019/20
Vialonga – Ericeirense 16 fev 15h00
At. Malveira – Atlético CP
Lourinhanense – Vila F. Rosário
18ª AF Lisboa
2ª Divisão Série 1
2019/20
Bocal – At. Povoense
SC Frielas – Alcainça AC
Jerumelo – Sp. Lourel
17ª 3ª Divisão Série 1 2019/20 Rio de Mouro – Venda do Pinheiro
Juventude Castanheira – At. Malveira B

 

   

Leia também