Agenda desportiva para o fim de semana

 

Agenda desportiva para o fim de semana

 

Andebol

Campeonato Jornada Visitado – Visitante Data Hora 
Sub-14 Masculino
Fase Final – Grupo 1
3.ª CD Mafra
vs
GM 1.º Dezembro´A´ Queijas
21 jan 16h00
3.ª Divisão – Seniores M Fase TXT 2 voltas 7.ª CD Mafra
vs
ABV Almoçageme
18h30
Sub-16 Masculino
Fase grupo 2 –
Serie c Fase Final
7.ª CD Mafra
vs
CF Sassoeiros
22 jan 10h00
Sub-20 Masculinos
1.ª fase – Zona 4
15.ª CD Mafra
vs
Almada AC
12h00

Basquetebol

Linces de Mafra
Jogos em casa na Escola Básica Helia Correia, Mafra
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 16
Masculino
Sporting CP B Linces de Mafra 21 jan 09h30
Mini 12
Masculino
Odisseias basket Linces de Mafra 10h45
Sub 14
Feminino
GDEMAM Linces de Mafra 11h30
Sub 14
Masculino
Linces de Mafra Algés 14h30
Sub 14
Masculino
Odisseias basket Linces de Mafra 22 jan 14h30
Sub 14
Feminino
Linces de Mafra Algés 14h30
Lobos da Malveira
Jogos em casa no Pavilhão Eng Ministro dos Santos, Malveira
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 16
Masculino
Clube Basket Queluz Lobos da Malveira 20 jan 21h15
Sub 14
Masculino
Belenenses Lobos da Malveira 21 jan 11h00
Sub 16
Masculino
Lobos da Malveira B Clube Basket Queluz B 14h15
Sub 16
Feminino
SIMECQ Lobos da Malveira 14h15
Sub 16
Masculino
SL Benfica Lobos da Malveira 15h00
Sub 14
Masculino
Queluz C Lobos da Malveira B 16h15
Sub 14
Feminino
Lobos da Malveira UD Vilafranquense 18h30
Sub 16
Feminino
Lobos da Malveira Estoril BC 22 jan 11h30
Sub 14
Masculino
Estoril BC Lobos da Malveira 16h15
Sub 14
Feminino
SIMECQ Lobos da Malveira 16h30

 

Racing
Jogos em casa na Escola Básica da Carvoeira
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 14
Masculino
Queluz B Racing 21 jan 12h00
Sub 16
Masculino
Racing Maria Pia B 18h30
Sub 14
Masculino
Racing Odivelas basket 22 jan 18h30

 

Futebol

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
17.ª Liga Portugal SABSEG 2022/23 CD Mafra
vs
Trofense
21 jan 15h30
14.ª AF Lisboa
1.ª Divisão
Jerumelo
vs
Oriental
22 jan 15h00
At. Malveira
vs
Ericeirense
14.ª AF Lisboa
2.ª Divisão – Série 1
Vila F. Rosário
vs
Águias de Camarate
22 jan 15h00
At. Tojal
vs
Bocal
14.ª AF Lisboa
3.ª Divisão – Serie 1
Ericeirense B
vs
At. Malveira B
22 jan 15h00
14.ª AF Lisboa
3.ª Divisão – Série 2
MTBA
vs
Igreja Nova
22 jan 15h00
Venda do Pinheiro
vs
SC Frielas

Leia também

Comentário