Agenda desportiva para o fim de semana

 

Agenda desportiva para o fim de semana

 

Andebol

Campeonato Jornada Visitado – Visitante Data Hora 
Sub-14 Masculino
Fase Final – Grupo 1
2.ª AC CACEM
vs
CD MAFRA
14 jan 15h00
Taça Masculina – Seniores Fase Inicial – Serie B
TXT 1 volta
5.ª CD MAFRA
vs
C ORIENTAL LISBOA
18h30
Sub-16 Masculino
Fase grupo 2 – Serie C
Fase Final
6.ª CDE CAMÕES
vs
CD MAFRA
15 jan 12h00
Sub-20 Masculinos
1.ª fase – Zona 4
14.ª CDE CAMÕES
vs
CD MAFRA
15h00

Basquetebol

Linces de Mafra
Jogos em casa na Escola Básica Helia Correia, Mafra
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 14
Feminino
Linces de Mafra Quinta Lombos 14 jan 10h00
Sub 16
Masculino
Física Torres Vedras Linces de Mafra 20h15
Sub 14
Feminino
Alenquer Basket Clube Linces de Mafra 15 jan 09h30
Sub 14
Masculino
Atlético Clube Portugal Linces de Mafra 10h30
Sub 16
Masculino
Linces de Mafra Odivelas Basket 11h00
Lobos da Malveira
Jogos em casa no Pavilhão Eng Ministro dos Santos, Malveira
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sénior
Masculino
Rio Maior Basket Lobos da Malveira 13 jan 21h00
Sub 16
Masculino
Lobos da Malveira B Carnide Clube B 14 jan 14h15
Sub 16
Masculino
Estoril BC Lobos da Malveira 16h15
Sub 16
Feminino
Algés Lobos da Malveira 16h30
Sub 14
Masculino
Lobos da Malveira SIMECQ 15 jan 09h30
Sub 14
Masculino
Clube Nacional Nação B Lobos da Malveira B 11h30
Sub 16
Masculino
Lobos da Malveira Algés 11h30
Sub 14
Feminino
Esc Sec Amadora Lobos da Malveira 14h30
Sub 16
Masculino
Queluz B Lobos da Malveira B 18h15

 

Racing
Jogos em casa na Escola Básica da Carvoeira
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 14
Masculino
Racing GDEMAM 14 jan 16h00
Sub 14
Masculino
Racing CRD Arrudense 16h00
Sub 16
Masculino
Racing Estoril BC C 18h30
Sub 16
Masculino
Basket de Loures C Racing 15 jan 09h30

 

Futebol

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
16.ª Liga Portugal SABSEG 2022/23 Moreirense
vs
CD Mafra
13 jan 18h00
13.ª AF Lisboa
1.ª Divisão
Fut. Benfica
vs
Jerumelo
15 jan 15h00
Ericeirense
vs
Sacavenense
Coutada
vs
At. Malveira
13.ª AF Lisboa
2.ª Divisão – Série 1
Catujalense
vs
Vila F. Rosário
15 jan 15h00
Bocal
vs
Bobadelense
13.ª AF Lisboa
3.ª Divisão – Serie 1
At. Malveira B
vs
Coutada B
15 jan 15h00
Pedra
vs
Ericeirense B
Arrudense
vs
Barril
13.ª AF Lisboa
3.ª Divisão – Série 2
Igreja Nova
vs
Venda do Pinheiro
15 jan 15h00

Leia também

Comentário