Agenda desportiva para o fim de semana

 

Agenda desportiva para o fim de semana

 

Andebol

Campeonato Jornada Visitado – Visitante Data Hora 
Sub-14 Feminino
Fase grupo 1 – Fase Final
1.ª GM 1º Dezembro Queijas
vs
CD Mafra
03 dez 13h45
Taça Masculina – Seniores
Fase Inicial – Serie B – TXT 1 volta
3.ª AC Cacem
vs
CD Mafra
03 dez 20h00
Sub-20 Masculinos
1.ª fase – Zona 4
10.ª GM 1º Dezembro Queijas
vs
CD Mafra
04 dez 11h45
Sub-16 Masculino
Fase grupo 2 – Serie c
Fase Final
1.ª CD Mafra
vs
CDE Camões
04 dez 12h00

Basquetebol

Linces de Mafra
Jogos em casa na Escola Básica Helia Correia, Mafra
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 18
Feminino
Linces de Mafra Carnide Clube 02 dez 21h00
Sub 14
Feminino
Linces de Mafra GDEMAM 03 dez 10h00
Sub 14
Feminino
Linces de Mafra Maria Pia 14h30
Sub 14
Masculino
Racing Linces de Mafra 16h00
Sub 14
Masculino
Linces de Mafra Clube Basket Queluz 16h30
Sub 16
Masculino
Linces de Mafra Salesianos Estoril 18h30
Lobos da Malveira
Jogos em casa no Pavilhão Eng Ministro dos Santos, Malveira
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sénior
Masculino
Lobos da Malveira Odivelas Basket 02 dez 21h30
Sub 14
Feminino
Lobos da Malveira Clube Nacional de Nação 03 dez 09h30
Sub 16
Masculino
Lobos da Malveira B GDEMAM B 11h30
Sub 16
Masculino
Lobos da Malveira Odivelas Basket 14h15
Sub 18
Masculino
Paço de Arcos Clube B Lobos da Malveira B 14h30
Sub 16
Feminino
Lobos da Malveira Quinta Lombos 18h30
Sub 18
Masculino
Carnide Clube Lobos da Malveira 20h30
Sub 14
Masculino
CDOM Lobos da Malveira 04 dez 11h30
Sub 16
Feminino
Carnide Clube Lobos da Malveira 18h30

 

Racing
Jogos em casa na Escola Básica da Carvoeira
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 14
Masculino
Racing Linces de Mafra 03 dez 16h00
Sub 16
Masculino
Racing Queluz C 18h30
Sub 14
Masculino
Racing Maristas Carcavelos 04 dez 18h30

 

Futebol

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
Taça da Liga
Allianz Cup 2022/2023 –
Fase de Grupos Grupo A
CD Mafra
vs
FC Vizela
05 dez 20h45
11.ª AF Lisboa
1.ª Divisão
Alta de Lisboa
vs
Jerumelo
04 dez 15h00
Fut. Benfica
vs
At. Malveira
Ericeirense
vs
Sp. Lourel
11.ª AF Lisboa
2.ª Divisão – Série 1
Vila F. Rosário
vs
GS Loures B
04 dez 15h00
Bocal
vs
Associação Murteirense
11.ª AF Lisboa
3.ª Divisão – Serie 1
At. Malveira B
vs
Alenquer e Benfica
04 dez 15h00
A dos Cunhados
vs
Barril
11.ª AF Lisboa
3.ªDivisão – Série 2
 Mucifalense
vs
Venda do Pinheiro
04 dez 15h00
Igreja Nova
vs
GD Vialonga

Leia também