Agenda desportiva para o fim de semana

 

Agenda desportiva para o fim de semana

 

Andebol

Campeonato Jornada Visitado – Visitante Data Hora 
Sub-14 F
Fase Intermédia – Serie B
3.ª Sim Porto Salvo ‘A’/Esar
vs
CD Mafra
19 nov 16h00
Sub-14 M
Fase Intermédia – Serie B
3.ª CD Mafra
vs
GM 1º Dezembro´B´ Queijas
16h00
Seniores M
Fase Inicial – Serie B
2.ª CD Mafra
vs
Almada AC ‘B’
18h30
Sub-16 M
Fase Intermédia – Serie A
5.ª CF Os Belenenses”B”
vs
CD MAFRA
20 nov 9h15
Sub-20 Masculinos
1.ª fase – Zona 4
8.ª Sporting CP
vs
CD Mafra
21h00

Basquetebol

Linces de Mafra
Jogos em casa na Escola Básica Helia Correia, Mafra
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 18
Feminino
Linces de Mafra SIMECQ 18 nov 21h00
Sub 14
Feminino
Linces de Mafra Quinta Lombos 19 nov 11h00
Sub 14
Masculino
Física Torres Vedras Linces de Mafra 11h00
Sub 14
Masculino
Linces de Mafra Sporting CP B 15h00
Sub 16
Masculino
Linces de Mafra Queluz 17h00
Sub 14
Feminino
SL Benfica Linces de Mafra 20 nov 11h00
Lobos da Malveira
Jogos em casa no Pavilhão Eng Ministro dos Santos, Malveira
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Senior
Masculino
Lobos da Malveira Scalipus CS 18 nov 21h30
Sub 16
Masculino
Lobos da Malveira Salesianos Estoril 19 nov 14h15
Sub 18
Masculino
Lobos da Malveira Paço de Arcos Clube 16h30
Sub 16
Masculino
Racing Lobos da Malveira B 18h30
Sub 18
Masculino
Lobos da Malveira B Odivelas Basket B 18h30
Sub 14
Masculino
Carnide Clube Lobos da Malveira 20 nov 09h00
Sub 14
Masculino
Lobos da Malveira B Paço de Arcos Clube D 09h30
Sub 16
Feminino
Lobos da Malveira Odivelas Basket 11h30
Sub 14
Feminino
UD Vilafranquense Lobos da Malveira 11h45

 

Racing
Jogos em casa na Escola Básica da Carvoeira
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 14
Masculino
Racing Lobos da Malveira 19 nov 18h30
Sub 14
Masculino
Clube Nacional de Nação Racing 20 nov 09h30

 

Futebol

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
9.ª AF Lisboa
1.ª Divisão
U. Tires
vs
Jerumelo
20 nov 15h00
Alta de Lisboa
vs
At. Malveira
Coutada
vs
Ericeirense
9.ª AF Lisboa
2.ª Divisão – Série 1
Vila F. Rosário
vs
Bobadelense
20 nov 15h00
Bocal
vs
Juventude Castanheira
9.ª AF Lisboa
3.ª Divisão – Serie 1
Ericeirense B
vs
Sobreirense
20 nov 15h00
At. Malveira B
vs
São Pedro
Carregado
vs
Barril
9.ª AF Lisboa
3.ªDivisão – Série 2
ADCEO
vs
Venda do Pinheiro
20 nov 15h00
Igreja Nova
vs
Algueirão

Leia também

Comentário