Agenda desportiva para o fim de semana

 

Agenda desportiva para o fim de semana

 

Andebol

Campeonato Jornada Visitado – Visitante Data Hora 
Sub-14 Femininos
Fase inicial – Serie B
2.ª CD Mafra
vs
SIM Porto Salvo ‘B’ / AEAR
15 out 11h00
Sub-14 Masculinos
Fase inicial – Serie A
2.ª CD Mafra
vs
Sporting CP ‘B’
15h00
3.ª Divisão
Seniores Masculinos
1.ª Fase – Zona 6
1.ª GC Odivelas
vs
CD Mafra
21h00
Sub-16 Masculinos
1.ª fase – Zona 6
4.ª CSJ Brito
vs
CD Mafra
16 out 10h00
Sub-20 Masculinos
1.ª fase – Zona 4
3.ª CD Mafra
vs
Boa Hora FC
20h15

Basquetebol

Linces de Mafra
Jogos em casa na Escola Básica Helia Correia, Mafra
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 14
Masculino
Academia do Lumiar Linces de Mafra 15 out 09h30
Sub 16
Masculino
Maristas Carcavelos Linces de Mafra 15h00
Sub 14
Feminino
Alenquer Basket Clube Linces de Mafra 17h30
Sub 18
Masculino
Fisica Torres Vedras Linces de Mafra 16 out 18h00
Sub 18
Feminino
Sporting CP Linces de Mafra 18h00
Lobos da Malveira
Jogos em casa no Pavilhão Eng Ministro dos Santos, Malveira
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sénior
Masculino
Lobos da Malveira Rio Maior Basket 14 out 21h30
Sub 16
Feminino
Quinta Lombos B Lobos da Malveira 15 out 14h15
Sub 16
Masculino
UD Vilafranquense Lobos da Malveira 16 out 11h15
Sub 14
Feminino
GDEMAM Lobos da Malveira 11h30
Sub 14
Masculino
Lobos da Malveira Belenenses 11h30
Sub 18
Masculino
Lobos da Malveira Estoril BC 14h30
Sub 16
Masculino
Lobos da Malveira B Queluz B 16h30

 

Racing
Jogos em casa na Escola Básica Helia Correia, Mafra
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 14
Masculino
AC Moscavide Racing 16 out 11h15

 

Futebol

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
Taça de Portugal
3ª Eliminatória
CD Mafra
vs
Marítimo
15 out 15h00
5.ª AF Lisboa
1.ª Divisão
Jerumelo
vs
At. Malveira
16 out 15h00
Alta de Lisboa
vs
Ericeirense
5.ª AF Lisboa
2ª Divisão – Série 1
Vila F. Rosário
vs
Juventude Castanheira
16 out 15h00
SC Sanjoanense
vs
Bocal
5.ª AF Lisboa
3.ª Divisão – Serie 1
Ericeirense B
vs
Barril
16 out 15h00
At. Malveira B
vs
A dos Cunhados
5.ª AF Lisboa
3.ªDivisão – Série 2
FC Alverca C
vs
Igreja Nova
16 out 15h00

Leia também