Agenda desportiva para o fim de semana

 

Agenda desportiva para o fim de semana

 

Andebol

Campeonato Jornada Visitado – Visitante Data Hora 
Sub-14 Masculinos
Fase inicial – Serie A
1.ª CD MAFRA
vs
AC CACEM
08 out 15h00
Seniores  Masculinos (Sub-20)
1.ª fase – Zona 4
2.ª CF OS BELENENSES
vs
CD MAFRA
09 out 14h00
Sub-16 Masculinos
1.ª fase – Zona 6
3.ª CD MAFRA
vs
CDE CAMÕES
09 out 17h00

Basquetebol

Linces de Mafra
Jogos em casa na Escola Básica Helia Correia, Mafra
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 18
Feminino
Linces de Mafra Algés 07 out 21h00
Sub 14
Masculino
Linces de Mafra CRD Arrudense 08 out 14h00
Sub 16
Masculino
Linces de Mafra GDEMAM 16h00
Sub 14
Feminino
Linces de Mafra Odivelas Basket 18h00
Sub 18
Masculino
UD Vilafranquense Linces de Mafra 09 out 09h00
Lobos da Malveira
Jogos em casa no Pavilhão Eng Ministro dos Santos, Malveira
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 16
Masculino
Lobos da Malveira AC Moscavide 08 out 14h30
Sub 16
Feminino
Lobos da Malveira Estoril BC 16h30
Sub 18
Masculino
Paço de Arcos Clube Lobos da Malveira 16h30
Sub 14
Feminino
Lobos da Malveira Esc sec Amadora 18h30
Sub 14
Masculino
CDOM Lobos da Malveira 09 out 11h00
Sub 16
Masculino
Paço de Arcos Clube C Lobos da Malveira B 11h30
Sub 16
Feminino
Estoril BC Lobos da Malveira 14h15

 

Racing
Jogos em casa na Escola Básica Helia Correia, Mafra
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 14
Masculino
Racing Maristas Carcavelos 08 out 18h30

 

Futebol

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
8.ª Liga Portugal SABSEG CD Mafra
vs
CD Tondela
09 out 15h30
4.ª AF Lisboa
1.ª Divisão
Sacavenense
vs
Jerumelo
09 out 15h00
At. Malveira
vs
FC Alverca B
Ericeirense
vs
At. Povoense
4.ª AF Lisboa
2ª Divisão – Série 1
Sintrense B
vs
Vila F. Rosário
09 out 15h00
Bocal
vs
Os Bucelenses
4.ª AF Lisboa
3.ª Divisão – Serie 1
Barril
vs
Coutada B
09 out 15h00
Arrudense
vs
Ericeirense B
Monte Agraço
vs
At. Malveira B
4.ª AF Lisboa
3.ª Divisão – Série 2
Bragadense
vs
Venda do Pinheiro
09 out 15h00
Igreja Nova
vs
Mucifalense

Leia também