Agenda desportiva para o fim de semana

 

Agenda desportiva para o fim de semana

 

Andebol

Campeonato Jornada Visitado – Visitante Data Hora 
Nacional 2.ª divisão Seniores Femininos 4.ª CD Mafra
vs
Lagoa AC
23 abr 15h00
Sub-18 Masculinos Zona 6
Fase Final – Grupo A
1.ª CD Mafra
vs
CSJ Brito
23 abr 17h30
Sub-16 Masculinos – Zona 6
Fase Final – Grupo B
1.ª GC Odivelas
vs
CD Mafra
24 abr 15h00

 

Basquetebol

Linces de Mafra
Jogos em casa na Escola Básica Helia Correia, Mafra
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 14
Masculino
Odivelas Basket Linces de Mafra 23 abr 11h30
Sub 16
Feminino
Quinta dos Lombos B Linces de Mafra 14h15
Sub 16
Masculino
Linces de Mafra Paço de Arcos Clube 14h30
Sub 18
Masculino
CEBI Linces de Mafra 17h00
Sub 14
Feminino
SIMECQ Linces de Mafra 24 abr 16h30
Sub 14
Feminino
Linces de Mafra Belenenses 25 abr 11h30
Sub 16
Masculino
Salesianos Estoril Linces de Mafra 14h00
Sub 16
Feminino
Linces de Mafra Carnide Clube B 14h30
Sub 18
Masculino
Linces de Mafra Belenenses B 16h30
Sub 14
Feminino
Linces de Mafra Paço de Arcos Clube 18h30
Lobos da Malveira
Jogos em casa no Pavilhão Eng Ministro dos Santos, Malveira
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 19
Feminino
Lobos da Malveira Algés B 22 abr 21h30
Sub 16
Masculino
Lobos da Malveira B GDEMAM 23 abr 14h30
Sub 16
Masculino
Algés A Lobos da Malveira 14h30
Sub 14
Masculino
Lobos da Malveira B Atlético Clube Portugal 16h30
Sub 18
Masculino
GDEMAM Lobos da Malveira 18h30
Sub 14
Masculino
Salesianos de Lisboa Lobos da Malveira 24 abr 11h30
Sub 16
Masculino
Lobos da Malveira A Sporting CP B 25 abr 09h30
Sub 14
Masculino
SL Benfica B Lobos da Malveira B 11h00
Sub 19
Feminino
Lobos da Malveira PAC 11h30
Sub 18
Masculino
SIMECQ Lobos da Malveira 14h15
Sub 14
Masculino
Lobos da Malveira A Sporting CP B 14h30
Sub 16
Masculino
Odivelas B Lobos da Malveira B 18h45

 

Racing
Jogos em casa na Escola Básica Helia Correia, Mafra
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 14
Masculino
AC Moscavide B Racing 23 abr 11h00
Sub 14
Masculino
Racing Maristas Carcavelos 25 abr 10h00

 

Futebol

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
31.ª Liga Portugal SABSEG 2021/22 CD Mafra
vs
Rio Ave
24 abr 14h00
27.ª AF Lisboa 1.ª Divisão 2021/22 Desportivo O. Moscavide
vs
At. Malveira
24 abr 16h00
27.ª AF Lisboa 2.ª Divisão Série 1 2021/22 Vila F. Rosário
vs
Juventude Castanheira
24 abr 16h00
Ericeirense
vs
Os Montelavarenses
Bocal
vs
At. Tojal
Águias de Camarate
vs
Jerumelo

Leia também