Agenda desportiva para o fim de semana

 

Agenda desportiva para o fim de semana

 

Andebol

Campeonato Jornada Visitado – Visitante Data Hora 
III Divisão Andebol Zona 5 2021/22 17.ª ABV Almoçageme
vs
CD Mafra
19 mar 20h30
Regional Infantis Femininos – 2.ª Fase 2.ª CD Mafra
vs
Ass Assomada
19 mar 15h00
Nacional 2.ª divisão Seniores Femininos 1.ª C Vela Tavira
vs
CD Mafra
19 mar 17h00
Sub-18 Masculinos Zona 6
Fase Serie A – TXT 1 Volta
2.ª C Oriental Lisboa
vs
CD Mafra
20 mar 10h30
Sub-16 Masculinos – Zona 6 – Fase Complementar
Fase Serie B – TXT 1 Volta
1.ª AC Cacem
vs
CD Mafra
20mar 17h00

 

Basquetebol

Linces de Mafra
Jogos em casa na Escola Básica Helia Correia, Mafra
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 16
Masculino
Linces de Mafra Maria Pia 19 mar 14h30
Sub 18
Masculino
Linces de Mafra Odivelas Basket 18h30
Sub 14
Feminino
Linces de Mafra Algés – Sub14F 20 mar 09h30
Sub 16
Feminino
Linces de Mafra Carnide Clube B 11h30
Sub 14
Masculino
Paço de Arcos Clube B Linces de Mafra 14h30
Lobos da Malveira
Jogos em casa no Pavilhão Eng Ministro dos Santos, Malveira
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sénior
Masculino
Lobos da Malveira Odivelas Basket 18 mar 21h30
Sub 18
Masculino
Lobos da Malveira Algés – Sub18 A 19 mar 14h30
Sub 16
Masculino
Lobos da Malveira A Sporting CP B 16h30
Sub 16
Masculino
Lobos da Malveira B Belenenses B 18h30
Sub 14
Masculino
Belenenses B Lobos da Malveira B 20 mar 09h00
Sub 14
Masculino
Academia do Lumiar Lobos da Malveira A 09h15

 

Racing
Jogos em casa na Escola Básica Helia Correia, Mafra
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Sub 14
Masculino
Racing Odivelas Basket C 19 mar 18h30

 

Futebol

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
27.ª Liga Portugal SABSEG 2021/22 SC Covilhã
vs
CD Mafra
19 mar 11h00
23.ª AF Lisboa 1.ª Divisão 2021/22 Alta de Lisboa
vs
At. Malveira
20 mar 15h00
23.ª AF Lisboa 2.ª Divisão Série 1 2021/22 Ericeirense
vs
Bobadelense
20 mar 15h00
Vila F. Rosário
vs
At. Tojal
GS Loures B
vs
Bocal
SC Sanjoanense
vs
Jerumelo
23.ª AF Lisboa 3.ª Divisão Série 1 2021/22 Sobreirense
vs
At. Malveira B
20 mar 15h00
Venda do Pinheiro
vs
Ericeirense B
Barril
vs
Alenquer e Benfica

Leia também