Agenda desportiva para o fim de semana

[sg_popup id=”24045″ event=”onLoad”][/sg_popup]

 


Andebol

Campeonato Jornada Jogo Visitado- Visitante Data Hora 
Campeonato Nacional Seniores Masculinos –
2ª Divisão
15ª 479 CD SÃO BERNARDO – CD MAFRA 19 jan 19h00
Campeonato Nacional Iniciados Masculinos – Zona 7 1252 CD MAFRA – CF OS BELENENSES “B” 20 jan 12h00
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos-
2ª Divisão – Zona 6
12ª 274 CSJ Brito – D MAFRA 12h00

 

Basquetebol

Lobos da Malveira
Prova Visitado Visitante Data/Hora
XVX Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos 1357 Lobos da Malveira Algés 18 jan 22h15
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos 1083 Os Belenenses Lobos da Malveira 19 jan 10h00
Campeonato Sub-13 Masculinos 1138 Salesianos Estoril Lobos da Malveira 10h00
Campeonato Sub-13 Femininos 1327 SIMECQ Lobos da Malveira 11h45
XXXI Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos 1184 Lobos da Malveira Sporting CP 14h30
XLI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos 979 Lobos da Malveira Odisseia Basket 16h30
XLI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos 1056 Lobos da Malveira B CEBI-B 18h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos 1232 Lobos da Malveira Linces de Mafra 20 jan 09h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos 1139 Estoril B.C.-B Lobos da Malveira 11h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos 1154 Lobos da Malveira Basket Loures 11h30
XXXI Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos 1176 Lobos da Malveira C SIMECQ 14h30

 

Linces de Mafra
Prova Visitado Visitante Data/Hora
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos 1114 Marista Carcavelos Linces de Mafra 19 jan 16h15
XXXI Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos 1183 GDEMAM Linces de Mafra 20jan 09h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos 1232 Lobos da Malveira Linces de Mafra 09h30
XLI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos 1009 C.R.D.Arrudense Linces de Mafra 17h30

 

Futebol

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
18ª Ledman LigaPro 2018/2019 Mafra – Varzim 20 jan 15h00
16ª Pro-nacional
2018/19
Lourinhanense – Vila F. Rosário
At. Tojal – At. Malveira
Coutada – Ericeirense
Divisão de Honra
Série 1
2018/19
Alcainça AC – SC Frielas
Jerumelo – Pinheiro Loures
14ª 1ª Divisão Série 1 2018/19 Bocal – Bragadense
Monte Agraço – Venda do Pinheiro

 

Futsal

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
15ª  1ª Divisão Honra 2018/2019 Portela – Milharado 19 jan 21h00

 

 

   

Leia também