Agenda desportiva para o fim de semana

 


Andebol

Campeonato Jornada Jogo Visitado- Visitante Data Hora 
Prova Apuramento Encontro Nacional –
Zona 7
1086 CD MAFRA – CDE CAMÕES 12 jan 12h30
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos-
2ª Divisão – Zona 6
11ª 269 CD MAFRA – GC ODIVELAS 15h45
Campeonato Nacional Seniores Masculinos –
2ª Divisão
14ª 476 CD MAFRA – AC SISMARIA 18h30
Prova Apuramento Encontro Nacional –
Zona 7
1089 CF SASSOEIROS – CD MAFRA 13 jan 15h00
Campeonato Nacional Iniciados Masculinos – Zona 7 1249 CR B º JANEIRO – CD MAFRA 16h30

 

Basquetebol

Lobos da Malveira
Prova Visitado Visitante Data/Hora
XVX Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos 852 Lobos da Malveira Estoril B.C. 11 jan 21h15
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos 1079 Lobos da Malveira Física Torres Vedras 12 jan 14h30
XLI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos 975 Lobos da Malveira Os Belenenses 16h30
XXXI Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos 1180 Linces de Mafra Lobos da Malveira 13 jan 09h30
XLI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos 1054 Park IS Lobos da Malveira 18h00
XVX Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos 859 CBQUELUZ-A Lobos da Malveira 18h30
XLI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos 978 Paço de Arcos Lobos da Malveira 18h30

 

Linces de Mafra
Prova Visitado Visitante Data/Hora
XXXI Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos 1177 Sporting CP Linces de Mafra 12 jan 11h15
XLI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos 1003 SIMECQ Linces de Mafra 14h15
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos 944 Nacional Natação Linces de Mafra 20h30
XXXI Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos 1180 Linces de Mafra Lobos da Malveira 13 jan 09h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos 1229 Linces de Mafra Estoril B.C. 11h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos 1111 Linces de Mafra Paço de Arcos-C 14h30
XLI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos 1006 Linces de Mafra GDEMAM 16h30
XVX Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos 888 Linces de Mafra Paço de Arcos 18h30

 

Futebol

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
17ª Ledman LigaPro 2018/2019 Mafra Vs Sp. Covilhã 13 Jan 15h00
15ª Pro-nacional
2018/19
Sintra Football Vs Ericeirense
Linda-a-Velha Vs At. Malveira
Os Bucelenses Vs Vila F. Rosário
Divisão de Honra
Série 1
2018/19
Jerumelo Vs SRD Negrais
Catujalense Vs Alcainça AC
13ª 1ª Divisão Série 1 2018/19 A dos Cunhados Vs Bocal
Venda do Pinheiro Vs Algueirão

 

Futsal

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
14ª  1ª Divisão Honra 2018/2019 Milharado Vs Internacional Lisboa 12 jan 21h00

 

 

Siga-nos nas redes sociais

Artigos Relacionados

Leave a Comment