Agenda desportiva para o fim de semana


Andebol

Campeonato Jornada Jogo Visitado- Visitante Data Hora 
Prova Apuramento Encontro Nacional – Zona 7 1083 GINASIO C SUL Vs CD MAFRA 05 jan 15h00
Campeonato Nacional Iniciados Masculinos – Zona 7 719 SL BENFICA”B” Vs CD MAFRA 06 jan 14h00

 

Basquetebol

Lobos da Malveira
Prova Visitado Visitante Data/Hora
XVX Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos 856 Lobos da Malveira Odisseia Basket 04 jan 21h15
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos 1150 Lobos da Malveira C Nacional Natação 05 jan 11h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos 1078 SIMECQ Lobos da Malveira 14h30
XLI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos 971 Lobos da Malveira Sporting CP-B 14h30
XXXI Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos 1175 GDEMAM Lobos da Malveira 14h30
XLI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos 1051 Lobos da Malveira B Paço de Arcos-D 16h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos 1136 Lobos da Malveira B Odivelas Basket-B 18h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos 1224 Sporting CP Lobos da Malveira 06 jan 09h15
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos 1152 Salesianos Estoril-B Lobos da Malveira C 14h30

 

Linces de Mafra
Prova Visitado Visitante Data/Hora
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos 1107 Linces de Mafra GDEMAM 05 jan 14h30
XVX Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos 884 GDEMAM Linces de Mafra 16h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos 1225 Linces de Mafra Quinta dos Lombos-B 16h30
XXXI Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos 1174 Sport Lisboa Benfica-B Linces de Mafra 16h30
XLI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos 1000 Linces de Mafra Algés-B 18h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos 943 Linces de Mafra Atlético C.P. 21h15

 

Futebol

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
15ª Ledman LigaPro 2018/2019 Mafra Vs Paços Ferreira 06 jan 15h00
14ª Pro-nacional
2018/19
Ericeirense Vs Linda-a-Velha
Vila F. Rosário Vs Damaiense
At. Malveira Vs Lourinhanense
Divisão de Honra
Série 1
2018/19
Vialonga Vs Jerumelo
Alcainça AC Vs Ponte Frielas
12ª 1ª Divisão Série 1 2018/19 Alverca B Vs Bocal
Venda do Pinheiro Vs A dos Cunhados

 

Futsal

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
13ª  1ª Divisão Honra 2018/2019 Milharado Vs UPVN 05 jan 21h00

 

 

Siga-nos nas redes sociais

Artigos Relacionados