Agenda desportiva para o fim de semana


Andebol

Campeonato Jornada Jogo Visitado- Visitante Data Hora 
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos
2ª Divisão – Zona 6
10ª 266 CD MAFRA – SPORTING CP “B” 15 dez 11h30
Campeonato Nacional Seniores Masculinos –
2ª Divisão
12ª 462 SIR 1º MAIO – CD MAFRA 17h00
Campeonato Nacional Iniciados Masculinos – Zona 7 715 CD MAFRA – CDE CAMÕES 16 dez 12h15

 

Basquetebol

Lobos da Malveira
Prova Visitado Visitante Data/Hora
XVX Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos 848 Sport Lisboa Benfica Lobos da Malveira 14 dez 21h30
XXXI Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos 1172 Lobos da Malveira Sport Lisboa Benfica-B 15 dez 14h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos 1134 CEBI Lobos da Malveira 14h30
XLI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos 969 Salesianos OSJ Lobos da Malveira 19h00
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos 1075 Lobos da Malveira CBQUELUZ 16 dez 09h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos 1222 Lobos da Malveira Estoril B.C. 11h30
XLI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos 1049 C.R.D.Arrudense-B Lobos da Malveira 15h30

 

Linces de Mafra
Prova Visitado Visitante Data/Hora
XVX Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos 880 Linces de Mafra Academia do Lumiar 14 dez 21h00
XXXI Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos 1170 Linces de Mafra SIMECQ 15 dez 14h30
XLI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos 997 Salesianos Estoril Linces de Mafra 14h30
XVX Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos 883 UDV / DECORPITA Linces de Mafra 18h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos 1223 Paço de Arcos Linces de Mafra 16 dez 16h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos 1105 Sport Lisboa Benfica-B Linces de Mafra 16h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos 941 Estoril B.C. Linces de Mafra 18h30

 

Futebol

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
12ª Ledman LigaPro 2018/2019 Mafra – Leixões 15 dez 15h00
13ª Pro-nacional
2018/19
At. Malveira – Ericeirense 16 dez
U. Tires – Vila F. Rosário
Divisão de Honra
Série 1
2018/19
Jerumelo – Sp. Lourel
Sobreirense – Alcainça AC
11ª 1ª Divisão Série 1 2018/19 Bocal – Juventude Castanheira
Mucifalense – Venda do Pinheiro

 

Futsal

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
12ª  1ª Divisão Honra 2018/2019 Vila Verde – Milharado 15 dez 17h30

 

 

Siga-nos nas redes sociais

Artigos Relacionados