Agenda desportiva para o fim de semana


Andebol

CampeonatoJornadaJogoVisitado- VisitanteDataHora 
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos
2ª Divisão – Zona 6
256CD MAFRA – CDE CAMÕES17 nov12h00
Campeonato Nacional Seniores Masculinos
2ª Divisão
449JUVE LIS – CD MAFRA19h00
Campeonato Nacional Iniciados Masculinos – Zona 7702CD MAFRA – CSJ Brito18 nov14h30

 

Basquetebol

Lobos da Malveira
ProvaVisitadoVisitanteData/Hora
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos789AlgésLobos da Malveira16 nov20h30
XVX Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos443Lobos da MalveiraCarnide Clube21h15
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos791Lobos da MalveiraSport Lisboa Benfica17 nov14h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos623Lobos da MalveiraCBQUELUZ16h30
XLI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos502Carnide ClubeLobos da Malveira16h30
XXXI Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos774Lobos da MalveiraSport Lisboa Benfica-B18h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos677Algés-BLobos da Malveira B18 nov09h30
XLI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos505AlgésLobos da Malveira14h15

 

Linces de Mafra
ProvaVisitadoVisitanteData/Hora
XXXI Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos732Carnide ClubeLinces de Mafra17 nov14h30
XLI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos533A.C.MoscavideLinces de Mafra15h00
XXXI Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos736Linces de MafraSport Lisboa Benfica18 nov09h30
XVX Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos591Academia do LumiarLinces de Mafra11h15
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos719Linces de MafraE.S.A.11h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos652Queluz-BLinces de Mafra11h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos807CBQUELUZLinces de Mafra11h30
XLI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos534Linces de MafraQueluz-B14h30

Futebol

JornadaCampeonatoJogoDataHora
16ªLedman LigaPro 2018/2019Farense Vs Mafra18 nov15h00
10ªPro-nacional
2018/19
Águias Musgueira Vs Ericeirense
Vila F. Rosário Vs Sintra Football
25ªAt. Malveira vs Damaiense17h00
10ªDivisão de Honra
Série 1
2018/19
Arneiros Vs Jerumelo15h00
Alcainça AC Vs Bobadelense
1ª Divisão Série 1 2018/19At. Povoense Vs Bocal
Venda do Pinheiro Vs Rio de Mouro

 

Futsal

JornadaCampeonatoJogoDataHora
 1ª Divisão Honra 2018/2019Corvos XXI – Milharado18 nov19h00

 

 

Siga-nos nas redes sociais

Artigos Relacionados