Agenda desportiva para o fim de semana


Andebol

Campeonato Jornada Jogo Visitado- Visitante Data Hora 
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos
2ª Divisão – Zona 6
256 CD MAFRA – CDE CAMÕES 17 nov 12h00
Campeonato Nacional Seniores Masculinos
2ª Divisão
449 JUVE LIS – CD MAFRA 19h00
Campeonato Nacional Iniciados Masculinos – Zona 7 702 CD MAFRA – CSJ Brito 18 nov 14h30

 

Basquetebol

Lobos da Malveira
Prova Visitado Visitante Data/Hora
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos 789 Algés Lobos da Malveira 16 nov 20h30
XVX Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos 443 Lobos da Malveira Carnide Clube 21h15
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos 791 Lobos da Malveira Sport Lisboa Benfica 17 nov 14h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos 623 Lobos da Malveira CBQUELUZ 16h30
XLI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos 502 Carnide Clube Lobos da Malveira 16h30
XXXI Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos 774 Lobos da Malveira Sport Lisboa Benfica-B 18h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos 677 Algés-B Lobos da Malveira B 18 nov 09h30
XLI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos 505 Algés Lobos da Malveira 14h15

 

Linces de Mafra
Prova Visitado Visitante Data/Hora
XXXI Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos 732 Carnide Clube Linces de Mafra 17 nov 14h30
XLI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos 533 A.C.Moscavide Linces de Mafra 15h00
XXXI Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos 736 Linces de Mafra Sport Lisboa Benfica 18 nov 09h30
XVX Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos 591 Academia do Lumiar Linces de Mafra 11h15
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos 719 Linces de Mafra E.S.A. 11h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos 652 Queluz-B Linces de Mafra 11h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos 807 CBQUELUZ Linces de Mafra 11h30
XLI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos 534 Linces de Mafra Queluz-B 14h30

Futebol

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
16ª Ledman LigaPro 2018/2019 Farense Vs Mafra 18 nov 15h00
10ª Pro-nacional
2018/19
Águias Musgueira Vs Ericeirense
Vila F. Rosário Vs Sintra Football
25ª At. Malveira vs Damaiense 17h00
10ª Divisão de Honra
Série 1
2018/19
Arneiros Vs Jerumelo 15h00
Alcainça AC Vs Bobadelense
1ª Divisão Série 1 2018/19 At. Povoense Vs Bocal
Venda do Pinheiro Vs Rio de Mouro

 

Futsal

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
 1ª Divisão Honra 2018/2019 Corvos XXI – Milharado 18 nov 19h00

 

 

Siga-nos nas redes sociais

Artigos Relacionados