Agenda desportiva para o fim de semana

 


Andebol

Campeonato Jornada Jogo Visitado- Visitante Data Hora 
Campeonato Nacional Juvenis Masculinos
2ª Divisão – Zona 6
241 GC ODIVELAS – CD MAFRA 27 out 15h00
Campeonato Nacional Seniores Masculinos
2ª Divisão
434 CD MAFRA – CD SÃO BERNARDO 18h30
Campeonato Nacional Iniciados Masculinos – Zona 7 332 CD MAFRA – GC ODIVELAS 28 out 12h15

 

Basquetebol

Lobos da Malveira
Prova Visitado Visitante Data/Hora
XVX Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos 28 Lobos da Malveira Carnide Clube 26 out 21h15
Campeonato Sub-13 Masculinos 413 Maria Pia Lobos da Malveira 27 out 11h30
XLI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos 87 Lobos da Malveira Paço de Arcos 14h30
XXXI Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos 333 Lobos da Malveira Algés 16h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos 194 Lobos da Malveira Estoril B.C. 18h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos 392 Lobos da Malveira Paço de Arcos 28 out 09h30
XLI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos 90 Odisseia Basket Lobos da Malveira 15h00
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos 271 Algés-B Lobos da Malveira B 18h30

 

Linces de Mafra
Prova Visitado Visitante Data/Hora
XLI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos 102 Basket Loures Linces de Mafra 27 out 16h30
XXXI Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos 343 Os Belenenses Linces de Mafra 18h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos 309 CDOM Linces de Mafra 21h00
XXXI Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos 345 Linces de Mafra Nacional Natação 28 out 09h30
XLI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos 103 Linces de Mafra A.C.Moscavide 11h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos 366 Sport Lisboa Benfica Linces de Mafra 12h00
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos 238 A.C.Moscavide Linces de Mafra 15h00
XVX Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos 59 A.C.Moscavide Linces de Mafra 17h00

Futebol

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
Ledman LigaPro 2018/2019 Arouca – Mafra 28 out 15h00
Pro-nacional
2018/19
Fut. Benfica – Vila F. Rosário
At. Malveira – Águias Musgueira
Ericeirense – At. Tojal
Divisão de Honra
Série 1
2018/19
SRD Negrais – Alcainça AC
Jerumelo – Ponte Frielas
1ª Divisão Série 1 2018/19 Bocal – Venda do Pinheiro

 

Futsal

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
 1ª Divisão Honra 2018/2019 Milharado Vs Centro Ribamar 27 out 21h00

 

 

Siga-nos nas redes sociais

Artigos Relacionados