Ciclismo | ACD Milharado no 35º Prémio de Ciclismo de Mato-Cheirinhos

O ACD Milharado participou no 35º Prémio de Ciclismo de Mato-Cheirinhos para Escolas, Cadetes, Femininas e Juniores.

Na Classificação Equipas – Escolas o ACD Milharado alcançou o 3º lugar e a classificação individual dos ciclistas foi:

Pupilos / Benjamins Masculino – Classificação – Geral (Podio)
7º lugar – Gonçalo Batalha Fernandes
11º lugar – Lourenço Miguel Correia Mendes Nunes de Almeida

Pupilos / Benjamins Femininas – Classificação – Geral (Podio)
5º lugar – Lara Pereira Lourenço
DNS – Carolina Marcos Silva

Iniciados Masculinos – Classificação – Geral (Podio)
11º lugar – Afonso de Sousa Alves
13º lugar – Francisco Estevão Ferreira

Infantis Masculinos – Classificação – Geral
4º lugar – Pedro Miguel Nunes Cruz
9º lugar – Rodrigo Miguel Leitão Vieira

Infantis Femininas – Classificação – Geral (Podio)
6º lugar – Ana Sofia Ferraz Rodrigues

 

Juvenis Masculinos – Classificação – Geral (Podio)
17º lugar – Diogo David Rodrigues Venâncio
22º lugar – João Manuel de Jesus Coelho Brás Roseira
27º lugar – Pedro Miguel Costa Vieira
29º lugar – Rafael Ferreira Machado
34º lugar – Frederico Batalha Fernandes

Juvenis Femininas – Classificação – Geral (Podio)
6º lugar – Beatriz Estevão Ferreira

Cadetes Femininas – Classificação Geral (Podio)
1º lugar – Rute Isabel Martins dos Santos
2º lugar – Inês Maria Pereira Rodrigues do Nascimento

 

Na Cadetes de Cadetes o ACD Milharado/Escola Ciclismo Manuel Martins obteve o 4º lugar por equipas e a classificação individual dos seus atletas foi:
Classificação Geral – Cadetes
7º lugar – Tomás Guilherme Marques Gama
12º lugar – João Nuno Ferreira Oliveira
13º lugar – Duarte Guilherme Marques Gama
24º lugar – Valentim Estêvão Ferreira
28º lugar – Miguel Domingos Santos Coelho
43º lugar – Tomás Pereira Lourenço
55º lugar – Nuno Miguel Pereira Fernandes Cardoso

Classificação Juniores Femininas
3º lugar – Raquel Filipa Antunes Rodrigues

 

Na categoria de Juniores a classificação individual dos ciclistas do Milharado foram:
5º lugar – André Filipe Lousada
18º lugar – João Pedro Martinho Marques
24º lugar – João Pedro Santos Ramos Campos
37º lugar – João Afonso Joina Marques
39º lugar – Samuel Tomé Alexandre Lourenço
41º lugar – Francisco Manuel Duarte Marques
47º lugar – Ivo Alexandre Batista Gonçalves

Classificação Geral – Paraciclismo
1º lugar – João Pedro Martinho Marques

Na Categoria de Juniores a equipa ACD Milharado/Escola Ciclismo Manuel Martins ficou em 7º lugar.

 

Siga-nos nas redes sociais

Artigos Relacionados