Agenda desportiva para o fim de semana


Andebol

CampeonatoJornadaJogoVisitado- VisitanteDataHora 
Prova Regional Apuramento Encontro Nacional – Zona 7
Grupo IV – Fase final
1696CDE CAMÕES – CD MAFRA28 Abr12h00
Campeonato Nacional Seniores Masculinos
3ª Divisão – 2ª Fase – Zona 2
21403 A – AA ALMEIRIM – CD MAFRA19h00
Campeonato Regional Iniciados Masculinos – Grupo I1361CD MAFRA – GM 1º DEZEMBRO29 Abr15h45
Campeonato Nacional Seniores Masculinos
3ª Divisão – 2ª Fase – Zona 2
2143C ORIENTAL LISBOA – CD MAFRA01 Mai18h30

 

Basquetebol

Lobos da Malveira
ProvaVisitadoVisitanteData/Hora
XVIX Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos1432Lobos da MalveiraOdivelas Basket27/abr21h15
XL Campeonato Distrital
de Sub 16 Masculinos
1732Lobos da Malveira BAlgés-C28/abr14h30
Campeonato Sub-13 Masculinos1259Física Torres VedrasLobos da Malveira28/abr15h00
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos2212Lobos da MalveiraAlenquer BC28/abr16h30
XXX Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos1812Odivelas BasketLobos da Malveira28/abr16h45
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos2112Lobos da Malveira BBasket Loures28/abr18h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos1973Lobos da MalveiraFísica Torres Vedras29/abr09h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos2109Algés-CLobos da Malveira B29/abr20h15
XL Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos1736Marista Carcavelos-BLobos da Malveira B1/mai11h30

 

APAISMAFRA
ProvaVisitadoVisitanteData/Hora
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos2153APAISMAFRAEstoril B.C28/abr15h00
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos2033Paço de Arcos-CAPAISMAFRA29/abr11h00
XXX Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos1790Alenquer BCAPAISMAFRA29/abr11h15
XL Campeonato Distrital
de Sub 16 Masculinos
1683Academia do LumiarAPAISMAFRA29/abr17h30
XL Campeonato Distrital
de Sub 16 Masculinos
1686APAISMAFRAOdivelas Basket1/mai09h30
XXX Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos1793APAISMAFRAQuinta dos Lombos-B1/mai11h30
XXX Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos1813APAISMAFRA BNacional Natação1/mai14h30

 

Racing Clube Mafra     
ProvaVisitadoVisitanteData/Hora
Campeonato Sub-13 Masculinos1288NB QueluzRacing Clube Mafra28/abr09h30

Futebol

JornadaCampeonatoJogoDataHora
26ªDivisão de Honra 2017/18At. Cacém  – Ericeirense29 Abril16h00
Pro-Nacional 2017/18Ponterrolense  – At. MalveiraAnulado
At. Tojal – Vila F. Rosário29 Abril16h00
24ªDistrital – 1ª Divisão Série 1Os Montelavarenses – Jerumelo
Alcainça AC –  GCR Murteirense
23ªDistrital – 2ª DivisãoCD Belas – BocalRealizado dia 03/12

Futsal

JornadaCampeonatoJogoDataHora
12ª Divisão Honra Ap. Manutenção 2017/18 SC Livramento –  Milharado28 Abril19h30

 

Artigos Relacionados