Agenda desportiva para o fim de semana


Andebol

Campeonato Jornada Jogo Visitado- Visitante Data Hora 
Prova Regional Apuramento Encontro Nacional – Zona 7 – 2 Fase – Serie D – TXT 1 Volta 1480 CD MAFRA – CR B º JANEIRO 14 Abril 15h00
Campeonato Regional Juvenis Masculinos – Juv .Masc. – TXT 2 Voltas 1146 CD MAFRA – GC ODIVELAS 17h00
Campeonato Nacional Seniores Masculinos – 3ª Divisao – 2ª Fase – Zona 2 2134  NA ESD RIO MAIOR – CD MAFRA 18h00
Campeonato Regional Iniciados Masculinos – Grupo I 1355 CD MAFRA –  CSJ Brito 15 Abril 10h30

 

Basquetebol

Lobos da Malveira
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Campeonato Sub-13 Masculinos  1255 Lobos da Malveira Estoril B.C 14 Abr 11h30
XL Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos 1427 Lobos da Malveira B CEBI-B 14h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos 1897 Salesianos Estoril-B Lobos da Malveira B 14h30
XVII Taça Nacional Sub 16 Masculinos  3121 Lobos da Malveira Odisseia Basket 16h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos 1831  Odisseia Basket Lobos da Malveira 15 Abr  10h00
 XVIX Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos 1425 Estoril B.C Lobos da Malveira  14h30
XXX Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos  1808 APAISMAFRA-B Lobos da Malveira 14h30
 XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos  1957 Alenquer BC Lobos da Malveira  17h00

 

APAISMAFRA
Prova Visitado Visitante Data/Hora
 Campeonato Sub-13 Femininos  1345 Alves Redol  APAISMAFRA  14 Abr  11h00
 XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos 1933  APAISMAFRA Estoril B.C 14h15
XL Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos 1675 APAISMAFRA  GDEMAM   15 Abr 09h30
XXX Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos 1784 APAISMAFRA Os Belenenses 11h30
XXX Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos 1808 APAISMAFRA B Lobos da Malveira 14h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos 1874 APAISMAFRA Sport Lisboa Benfica-B 17h00

 

Racing Clube Mafra     
Prova Visitado Visitante Data/Hora
Campeonato Sub-13 Masculinos  1286 Racing Clube Mafra Park 14/abr 18h00

Futebol

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
29ª Campeonato de Portugal Prio – Série D Sintrense  – Mafra 15 Abril 16h00
24ª Divisão de Honra 2017/18 Ericeirense –  Oeiras
Pro-Nacional 2017/18 At. Malveira –  U. Tires
Damaiense  – Vila F. Rosário
22ª Distrital – 1ª Divisão Série 1 Catujalense – Jerumelo
Alcainça AC –  A dos Cunhados
21ª Distrital – 2ª Divisão Bocal –  Algueirão

Futsal

Jornada Campeonato Jogo Data Hora
 Divisão Honra Ap. Manutenção 2017/18  SC Livramento –  Oficinas São José 14 Abril 18h00
Milharado  –  Liberdade AC 19h00

 

Siga-nos nas redes sociais

Artigos Relacionados