Agenda desportiva para o fim de semana


Andebol

CampeonatoJornadaJogoVisitado- VisitanteDataHora 
Prova Regional Apuramento Encontro Nacional – Zona 7 – 2 Fase – Serie D – TXT 1 Volta1480CD MAFRA – CR B º JANEIRO14 Abril15h00
Campeonato Regional Juvenis Masculinos – Juv .Masc. – TXT 2 Voltas1146CD MAFRA – GC ODIVELAS17h00
Campeonato Nacional Seniores Masculinos – 3ª Divisao – 2ª Fase – Zona 22134 NA ESD RIO MAIOR – CD MAFRA18h00
Campeonato Regional Iniciados Masculinos – Grupo I1355CD MAFRA –  CSJ Brito15 Abril10h30

 

Basquetebol

Lobos da Malveira
ProvaVisitadoVisitanteData/Hora
Campeonato Sub-13 Masculinos 1255Lobos da MalveiraEstoril B.C14 Abr11h30
XL Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos1427Lobos da Malveira BCEBI-B14h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos1897Salesianos Estoril-BLobos da Malveira B14h30
XVII Taça Nacional Sub 16 Masculinos 3121Lobos da MalveiraOdisseia Basket16h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos1831 Odisseia BasketLobos da Malveira15 Abr 10h00
 XVIX Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos1425Estoril B.CLobos da Malveira 14h30
XXX Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos 1808APAISMAFRA-BLobos da Malveira14h30
 XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos 1957Alenquer BCLobos da Malveira 17h00

 

APAISMAFRA
ProvaVisitadoVisitanteData/Hora
 Campeonato Sub-13 Femininos 1345Alves Redol APAISMAFRA 14 Abr 11h00
 XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos1933 APAISMAFRAEstoril B.C14h15
XL Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos1675APAISMAFRA GDEMAM  15 Abr09h30
XXX Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos1784APAISMAFRAOs Belenenses11h30
XXX Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos1808APAISMAFRA BLobos da Malveira14h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos1874APAISMAFRASport Lisboa Benfica-B17h00

 

Racing Clube Mafra     
ProvaVisitadoVisitanteData/Hora
Campeonato Sub-13 Masculinos 1286Racing Clube MafraPark14/abr18h00

Futebol

JornadaCampeonatoJogoDataHora
29ªCampeonato de Portugal Prio – Série DSintrense  – Mafra15 Abril16h00
24ªDivisão de Honra 2017/18Ericeirense –  Oeiras
Pro-Nacional 2017/18At. Malveira –  U. Tires
Damaiense  – Vila F. Rosário
22ªDistrital – 1ª Divisão Série 1Catujalense – Jerumelo
Alcainça AC –  A dos Cunhados
21ªDistrital – 2ª DivisãoBocal –  Algueirão

Futsal

JornadaCampeonatoJogoDataHora
 Divisão Honra Ap. Manutenção 2017/18 SC Livramento –  Oficinas São José14 Abril18h00
Milharado  –  Liberdade AC19h00

 

Siga-nos nas redes sociais

Artigos Relacionados