Agenda desportiva para o fim de semana


Andebol

CampeonatoJornadaJogoVisitado- VisitanteDataHora 
Campeonato Regional Juvenis Masculinos – Juv. Masc. – TXT 2 Voltas1135CD MAFRA –  ABV ALMOCAGEME17/mar18h00
Campeonato Nacional Seniores Masculinos – 3ª Divisao – 2ª Fase – Zona 22115CD MAFRA –  C ORIENTAL LISBOA17/mar20h30
Campeonato Regional Iniciados Masculinos – Grupo I1346GM 1º DEZEMBRO – CD MAFRA18/mar12h45

 

Basquetebol

Lobos da Malveira
ProvaVisitadoVisitanteData/Hora
Campeonato Sub-13 Masculinos1252Lobos da Malveira Os Belenenses17/mar11h30
XVIX Campeonato Distrital
de Sub 18 Masculinos
1419Carnide ClubeLobos da Malveira17/mar16h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos1891Lobos da MalveiraBAlenquer BC17/mar16h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos1956Lobos da MalveiraAlgés17/mar18h30
XL Campeonato Distrital
de Sub 16 Masculinos
1724 Carnide Clube-BLobos da MalveiraB17/mar18h30
XXX Campeonato Distrital
de Sub 16 Femininos
1806Atlético C.P.Lobos da Malveira18/mar09h30
XVII Taça Nacional
Sub 16 Masculinos
3114Lobos da Malveira SCMarinhense18/mar11h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos1828Lobos da MalveiraU.D.Vilafranquense18/mar14h30

 

APAISMAFRA
ProvaVisitadoVisitanteData/Hora
XXX Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos1805APAISMAFRAOdivelas Basket17/mar14h30
XL Campeonato Distrital
de Sub 16 Masculinos
1673Basket LouresAPAISMAFRA17/mar17h00
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos1873Salesianos EstorilAPAISMAFRA17/mar17h00
XXX Campeonato Distrital
de Sub 16 Femininos
1779APAISMAFRAAlgés-B18/mar09h30
XXXIX Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos1929Paço de ArcosAPAISMAFRA18/mar14h30

 

Futebol

JornadaCampeonatoJogoDataHora
25ªCampeonato de Portugal Prio – Série DAlcanenense – Mafra18 mar15h00
21ªDivisão de Honra 2017/18Sacavenense B – Ericeirense
Pro-Nacional 2017/18Lourinhanense  – At. Malveira
Vila F. Rosário –  Vialonga
19ªDistrital – 1ª Divisão Série 1 Jerumelo – At. Povoense
Os Montelavarenses – Alcainça AC
17ªDistrital – 2ª DivisãoBocal –  Amavita

Futsal

JornadaCampeonatoJogoDataHora
 Divisão Honra Ap. Manutenção 2017/18 SC Livramento  Liberdade AC17 Mar19h30
Corvos XX – Milharado18 Mar19h00

 

Siga-nos nas redes sociais

Artigos Relacionados